>
>
Chalet Schwalbennest

Chalet Schwalbennest

Wichjeweg 20, Zermatt, Suiza
Fabuloso
3 Comentarios
8.7

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet (4 adultos)
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 1
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 2
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 3
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 4
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 5
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 6
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 7
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 8
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 9
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 10
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 11
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 12
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 13
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 14
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 15
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 16
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 17
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 18
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 19
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 20
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 21
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 22
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 23
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 24
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 25
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 26
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 27
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 28
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 29
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 30
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 31
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 32
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 33
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 34
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 35
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 36
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 37
  • Chalet Schwalbennest - Chalet (4 adultos) - 38
Huéspedes: 4
Área: 100 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
- Spacious, 4 floors - 2 bedrooms - Balcony - Views of the Matterhorn Mountain - Fireplace - Washing machine - Private bathroom - Seating area and flat-screen TV with cable channels - Kitchen and dining area
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, Canales por cable, TV de pantalla plana, Soporte para iPod, Dispositivo de WiFi portátil
Actividades:
Bañera de hidromasaje
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Bañera de hidromasaje, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.7
Fabuloso
3 Comentarios
El personal
10
Facilidades
8.33
Limpieza
9.17
Comodidad
9.17
Ubicación
8.33
Precio/calidad
8.33

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bolero Appartements
514 m
Papperla Pub
695 m
Schneewittchen Club Zermatt
695 m
Restaurant Waldhaus
126 m
Filet Et Fils
309 m
Sonnmatten
167 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Malpensa
85.2 km
Aeropuerto de Sion
38.6 km
Aeropuerto del Valle de Aosta
41.4 km
Entorno natural
Lago Schwarzsee
3.7 km
Matterhorn
0 m
Ober Gabelhorn (4063m)
1.5 km
Remontes
Telecabina Matterhorn Express
412 m
Remonte Zermatt-Furi
398 m
Matterhorn Express 1
411 m
Transporte público
Findelbach
338 m
Riffelalp
1000 m

Servicios - Chalet Schwalbennest

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Servicio de lavandería
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
Seguridad
  • Extintores
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Notas

Zermatt es una localidad cerrada al tráfico. Es posible dejar el coche en un aparcamiento en Täsch y desplazarse a Zermatt en tren o en taxi. Para garantizar la reserva es necesario efectuar un depósito por transferencia bancaria. El hotel se pondrá en contacto con los huéspedes al finalizar la reserva para proporcionarles las instrucciones necesarias.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Chalet Schwalbennest?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 09:30.

¿Dónde se encuentra Chalet Schwalbennest?

Chalet Schwalbennest se encuentra en Wichjeweg 20, Zermatt, Suiza.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Chalet Schwalbennest?

Los precios actuales en Chalet Schwalbennest están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Chalet Schwalbennest?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Chalet Schwalbennest gracias al personal que habla alemán, inglés and francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Chalet Schwalbennest?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Museo Matterhorn (800 m), Wolli Land - Spielplatz (1.3 km), Cumbre del Gornergrat (4.3 km) and Chiesa Vecchia (17.5 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Está Chalet Schwalbennest ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Chalet Schwalbennest?

Solo se pueden reservar habitaciones Chalet (4 adultos) en Chalet Schwalbennest.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Chalet Schwalbennest?

Hay opciones para comer cerca de Chalet Schwalbennest, incluyendo Sonnmatten (150 m), Restaurant Waldhaus (200 m), Filet Et Fils (550 m) and Bolero Appartements (800 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Chalet Schwalbennest?

Chalet Schwalbennest puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Chalet Schwalbennest?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Milán - Malpensa en aproximadamente 5 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.